Носки из шерсти

Используемые материалы и инструменты:

  1. Шерсть двух цветов — около 300г. Предпочитаю купить с запасом, чтобы впоследствии не метаться в поисках нужного наименования и цвета. Поиски эти не всегда успешны. А остатки шерсти всегда пригодятся для каких-нибудь поделок.
  2. Комплект спиц из 5 шт.
  3. Чипборд для декора.

Плюс немного вкуса, фантазии, сумасбродства и наши золотые ручки, конечно! 😉

***

По вопросам подробного описания изготовления изделия не стану распространяться, если кого-то заинтересует — обращайтесь, отвечу. А здесь — несколько советов и наблюдений.

Магазины для рукоделия предлагают фибру для «усиления» тех участков вязаного изделия, которые подвергаются наибольшему истиранию. Попробовала. Быть может, это на любителя, но мне не понравилось совсем — какое-то нелепое, грубое утолщение, портящее вид готового изделия. Пусть протрутся пятки, пренебречь, мы не ленивые, свяжем новые красивые носочки, чтобы у наших любимых мужчин не мёрзли в морозы ножки!

Всякая вещь, оформленная с применением хотя бы небольшого декора, смотрится выигрышнее, что называется — «вкуснее». Поэтому  перед «подачей» украсим наши носочки небольшими фрагментами подходящего по тематике чипборда. Мелочь, а приятно!

Совет по уходу. Не стирайте носки в стиральной машинке при обычном режиме стирки, если — крэкс-фэкс-пэкс !!! — не желаете получить на выходе носочки для вашего маленького сынишки, конечно. Шерсть имеет свойство сваливаться и уменьшаться в размерах. Довольно сильно при том.)

 

Запись опубликована в рубрике Вязание с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *